Ressourcenscout-BW
  • Absolventen 2015

  • Imagefilm

  • Downloads

  • Gefördert durch:

  • Beraterliste

     

    Hier finden Sie ausgebildete Ressourcenscouts nach Postleitzahlen sortiert:

    ingenieurbüro schneider

    Thomas Schneider
    66346 Püttlingen, Sellerbacher Straße 10
    ts@ib-ts-schneider.de
    (06806) 471 20

    Energie Effizienz Menz – Ingenieurbüro für Energieberatung

    Rüdiger Menz
    68239 Mannheim, Lahrer Straße 38 B
    info@energie-effizienz-menz.de
    (0621) 472 611

    bg Gebäudebegutachtung UG

    Bernhard Gaab
    69256 Mauer, Schützenstraße 5
    info@bgg-sv.de
    (06226) 929 89 45

    blum. ARCHITEKTUR ENERGIE EFFIZIENZ

    Sabine Blum
    71111 Waldenbuch, Schillerstraße 15
    blum@blum-ae.com
    (0170) 533 62 59

    Sabrina Gauß

    71126 Gäufelden, Kandelweg 11
    Sabrina.gauss@outlook.de 

    Planungs- und Projektierungsbüro Dirk Seel

    Dirk Seel
    71139 Ehningen, Königstraße 37
    dirk.seel@seel-planung.de
    (07034) 250 65 42

    Yannick Arcelin

    72072 Tübingen, Im Tannengrund 12
    yannick.arcelin@outlook.de
    (0173) 35 54 281

    Eledelux Energie + Lichttechnik

    Okay Cosgun
    72076 Tübingen, Milanweg 1
    o.cosgun@eledelux.net
    (07071) 54 95 150

    PATAVO GmbH

    Thomas Röger M.Sc.
    72124 Pliezhausen, Robert-Bosch-Str.8/1
    thomas.roeger@patavo.de
    (07127) 349 99 90

    PATAVO GmbH 

    Nils Nesper B.Sc.
    72124 Pliezhausen, Robert-Bosch-Str.8/1
    nils.nesper@patavo.de
    (07127) 349 99 90

    Südseite Energieberatung – Ingenieurbüro für Energieeffizienz und Energiekonzepte

    Roland Eppler
    72469 Meßstetten, German-Götz-Straße 28
    info@suedseite-eb.de
    (07436) 90 14 11

    Ingenieurbüro Paul Maute

    Paul Maute
    72535 Heroldstatt, Bergstraße 9
    info@energieberatung-maute.de
    (07389) 906 078

    Ernst Bott

    73207 Plochingen, Wiesbrunnenstraße 12
    e.bott@generbo.de
    (07153) 254 51

    Ferdinand Kuschnick

    Ferdinand Kuschnick
    73540 Heubach, Rechbergstraße 41
    office@innoress.eu
    (0172) 814 74 07

    Rolf Schmid

    73650 Winterbach, Jägerstraße 38
    Econ-Consult@online.de
    (07181) 749 51

    SE Gebäudeautomation Service GmbH

    Ralf Rieß
    73660 Urbach, Dieselstraße 16
    ralf.riess@arcor.de
    (07181) 999 840

    Ing.-Büro für Energieeffizienz

    Jürgen Mutschall
    73732 Esslingen, Volker-Böhringer-Weg 8
    energie-beratung@email.de
    (0171) 3412 130

    Energieberatung Leitlein 

    Eckhard Leitlein
    74855 Hassmersheim, Erlenweg 6
    energieberatung@leitlein.de
    (06266) 952 94

    Mathias Melcher

    76275 Ettlingen, Neuroder Straße 45
    mathias.melcher@gmail.com
    (0170) 942 18 06

    Gebäudeenergieberatung Schmidt

    Joachim Schmidt
    76327 Pfinztal, Hans-Thoma-Straße 23
    info@schmidt-gih.de
    (0721) 46 781

    Ingenieurbüro für das Bauwesen

    Marcus Gegg
    77866 Reinau-Linx, Erlenstraße 2
    m.gegg@ib-gegg.de
    (07853) 998 98 64

    Carlos Humberto Zárate Espinoza

    79111 Freiburg im Breisgau, Maria-Föhrenbach-Straße 10
    carlos@zarate-consult.de
    (0761) 888 67 09

    Gebäudeenergieberatung Waldkirch

    Stefan Schaich
    79183 Waldkrich, Gutacher Weg 3b
    stefan.schaich@Energieberatung-Waldkirch.de
    (07681) 474 63 82

    Dieter Zelmer

    79591 Eimeldingen, Im Bruckacker 20
    energie2@t-online.de
    (07621) 16 77 956

    Zimmerei Steigitzer

    Maximilian Steigitzer
    88437 Maselheim, Zeisigweg 30
    max@zimmerei-steigitzer.de
    (07351) 75 127